shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

молочные реки кисельные берега)) в других странах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Политика/Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.09.2019, 00:11  

думаю статья будет интересна, не только мне)
https://www.mk.ru/social/2019/09/10/bezhavshiy-iz-germanii-rossiyskiy-emigrant-rasskazal-o-nemeckikh-uzhasakh.html

Несколько лет назад у нас в Германии произошел пенсионный скандал: выяснилось, что пенсионный фонд опустел, поэтому немцы, которые выходят на заслуженный отдых сегодня, даже если когда-то они зарабатывали так же хорошо, как я, могут рассчитывать лишь на такую пенсию, что и голодранцы, всю жизнь сидевшие на пособии. Недовольство реформой среди населения было огромным, но вскоре в страну запустили… беженцев — и все сразу об этом забыли: сработал инстинкт самосохранения, люди кинулись закупать железные двери.

— Тогда чем же Германия отличается от России, если вы говорите, что здесь тоже процветает коррупция?

— Только тем, что деньги, которые разворовывают наши, немецкие коррупционеры, работают у нас же, в ЕС, а ваши, российские взяточники отправляют их за границу — то есть тоже к нам. Германия действительно центр Европы сегодня. Экономический, политический, финансовый. И при этом несчастная страна, повесившая себе на шею непосильный крест.

Пресловутый «орднунг» — это фантазии русских о порядке здесь. Когда ты турист — ты наблюдаешь одну благостную картину, но если постоянно тут находишься, то видишь совсем другое.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.09.2019, 10:23  

В последние годы в провластных СМИ постоянно пишут что на Западе всё точно также воруют как и у нас и кругом одни негры, арабы и гомосексуалисты и скоро им всем конец. Чем эта статья интересней сотен других точно таких же?

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.09.2019, 11:18  

То же глаза режет. Сначала: Америге 3.14!
Но блин у нас уже Царская Россия развалилась, затем СССР, сейчас клептократия во всю процветает. А ей всё как с гуся вода, стоит.

Теперь приучают, мол коррупция это российская скрепа, а на западе воруют еще больше, поэтому это норма. И живут они только в телевизоре хорошо, а по факту хоть гуманитарку отправляй.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Ratty

СообщениеДобавлено: 12.09.2019, 11:56  

saikl001, просто если во всём видеть подвох, обман и зло, то везде это и найдёшь, хоть в РФ, хоть в Германии, хоть в раю.

По теме. Конечно, везде есть проблемы разного уровня, основная разница - в том, как это признаётся, освещается и решается. У нас в Беларуси (думаю, и в России так же) первым делом пытаются всё утаить и не признать. Потом, когда всплывает больше фактов, приходится юлить, выкручиваться и нести ахинею. С другой стороны, все уже знают, что кругом обман и показуха - и... ничего. Абсолютно ничего, всем пофиг. Так что зачем врут - я не понимаю. Молча игнорировали бы, и всё. Подозреваю, ничего бы заметно не изменилось.
Что меня действительно напрягает и нервирует - скорый запуск (может даже этой осенью-зимой) нашей БелАЭС. Учитывая, что они там то реактор уронят (реальный случай), то стена треснет - страшно. Ведь всё скрывается и в случае ЧП будет новый "первомай" как ни в чём ни бывало, как в 1986. Одна надежда на сливы персонала и распространение по интернету.

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.09.2019, 12:14  

Ratty писал(а):
Что меня действительно напрягает и нервирует - скорый запуск (может даже этой осенью-зимой) нашей БелАЭС. Учитывая, что они там то реактор уронят (реальный случай), то стена треснет - страшно. Ведь всё скрывается и в случае ЧП будет новый "первомай" как ни в чём ни бывало, как в 1986. Одна надежда на сливы персонала и распространение по интернету.

Ну вот насчёт АЭС вы зря. АЭС в России строить умеют на совесть. В атомной энергетике Россия сейчас мировой лидер.

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.09.2019, 17:25  

Agroprom писал(а):
В атомной энергетике Россия сейчас мировой лидер.

Тут спору нет. Но контур реактора роняли :-)

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

rty9000

СообщениеДобавлено: 29.09.2019, 08:52  

У меня товарищ в Германии живет. Если бы вы слышали, как он ругает свою социальную систему, пенсионную, медицину, вам и не снилось такое

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.12.2019, 12:17  

По сути расстрел в упор безоружного человека у которого случилось обострение, учитывая что Штаты по приему психотропных лекарств на человека уверенно занимают первые места, это уже за гранью мне кажется.

Цитата:
Полицейские из Дэнвилла (США) отчитались по прошлогодней стрельбе, опубликовав записи с регистратора патрульной машины и нательной камеры сотрудника. Все началось с того, что в полицию поступил звонок от мужчины, сообщившего, что его сосед странно себя ведет – подозрительно шарится по округе, стучит в двери домов и вообще какой-то мутный.

При попытке побеседовать, подозреваемый решил, что ему лучше уехать от стражей порядка. После непродолжительного преследования стражи порядка заблокировали машину 33-летнего Лаудемера Атиенцы Арболеды, который, однако, попытался прорваться.

Заместитель шерифа Эндрю Холл решил, что действия Арболеды представляют опасность и открыл огонь на поражение. От полученных ранений мужчина скончался. Как выяснилось, покойный страдал психическим заболеванием и в тот день у него как раз произошло обострение.

Семья убитого обвинила полицейских в излишней жестокости и в том, что на решение стража порядка об открытии огня повлиял цвет кожи подозреваемого – Арболеда был филиппинцем. До судов дело пока не дошло.

https://ru-chp.livejournal.com/13962621.html

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Политика/Экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: