shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Торги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> corp. Howard ltd
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 14:27  

Rainer писал(а):
И снова ноль.
\
БЛ восстановлен.

Howard

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 21:48  

Ой, как много понаписали. Хоть бы кто-нибудь дал ссылку и попросил ответить... :evil:

Ну ладно, сегодня ткнули носом в топ, считаю должным тут ответить.

Цитата:

И снова ноль.

Изначально хочу пояснить переодическое обнуление (посерение).

Ну понятно, есть займы по С и займы в Дебте. Однако к посерению приводит лишь одна единственная ситуация.

На моем С кошельке присутствует серия займов (порядка 20) от партнера датированных апрелем/маем/июнем месяцем. Займы выдавались на очень длительный срок от 180 до 365 дней. Займы выдавались кредитными счетами и их наличие зафиксировано только на кошельке. С тех пор (пол года) у меня терялась история по кошельку, партнер за своей историей даже не следит.
Сейчас я имею что...я имею серию долговых обязательств по которым срок возврата мне ВООБЩЕ не известен. Не известны даты наступления возврата, суммы. Потому я ориентируюсь исключительно по посерению. Учитывая, что большинство займов выдавались ночью, факт наступления просрочки по займу и автосписанию приходится на глубокую ночь, когда я сплю (а переодически я все таки сплю). Потому часто проснувшись - я вижу что обнулен и посерел.

Страшно ли это? Лично для меня - нет. Партнер знает ситуацию, извещен да и паниковать никогда не будет, сидя за соседним столом
:-) . Страшно ли это дольщикам? Нуууу....может быть. Что я могу сделать? :rose: Паникуйте :). Мне предлагалось хранить на кипере Nную сумму денег, чтобы они проходили автосписанием. Раньше так и делал, сейчас же, в ситуации всесистемной паники кредиторов (и лимитчиков) деньги на кошельке, где открыты лимиты доверия - я не держу. Т.к. было неоднократно, что кредиторы по лимитам доверия отзывали деньги в том числе досрочно. Закрывать просроченные займы я понимаю, а вот досрочное...пока не та ситуация :sorry:

Цитата:

Куда на этот раз свалятся торги?

Я долго думал, что делать с торгами, выкупал доли по номиналу и т.д. Но однажды пришел к простому выводу - а нафига я это делаю. Создавал БА, продавал доли для того, чтобы выплатить дивиденды и обратно вытащить с оборотки деньги, чтобы забрать доли обратно? Зачем я выкупал доли по 1 рублю, если найдется тот, кто будет продавать их по 0,95 :laugh: Продавать потом доли обратно, простите, из меня плохой спикулянт долями. На данный момент я пришел к одному выводу: пофиг на курс долей. Кто хочет сливать, сливайте, хоть по 0,05. Я пока буду вести политику выплаты минимум 2% в месяц (0,02 руб на долю) максимум, который пока в силах 3% (0,03 руб на долю). Доли я покупаю каждый день по рыночным ценам. Немного, однако каждый из продающих может увидеть в списке сделок мой вмид или вмид БА.

Цитата:

Какая лейка сливала, часом не Максим?

Сливают в основном небольшие дольщики. Крупные пока доли держат :rose:

Цитата:

Не находите странным, что вместо того чтобы рассчитаться с долгами или поддержать курс в своем БА, Александр приобрел Ваши доли.

А что тут странного? Я вложил имеющиеся средства в качестве резервного фонда, который можно в любой момент конвертировать обратно в вм. Сейчас меня радует тот факт, что таким инвестированием я заработал дополнительные средства, в том числе на компенсации и на дивидендах.
Заинтересовали работой, дивидендами и довольно честной политикой. Если Вам это кажется странным, мне жаль. Мне только интересно, почему все прицепились к БА Олега? В портфеле моего БА есть еще доли штук 40 БА...поговорим о них тоже?

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 12.02.2011, 08:18  

Howard писал(а):
Я пока буду вести политику выплаты минимум 2% в месяц (0,02 руб на долю) максимум, который пока в силах 3% (0,03 руб на долю).

Это означает, что Вам придется увеличить текущую доходность почти в 2 раза

2011.01.07 0.0300 WMR
2010.11.10 0.0060 WMB
2010.11.06 0.0200 WMR
2010.10.03 0.0200 WMR
2010.08.16 0.0150 WMR
2010.08.16 0.0002 WMZ
2010.06.30 0.0001 WMZ
2010.06.30 0.0100 WMR
2010.04.10 0.0100 WMR
2010.03.27 0.0001 WMZ
2010.03.27 0.0100 WMR
2010.03.18 0.0100 WMR
2010.03.09 0.0100 WMR

Верю, что это не пустые обещания, т.к. Вы не из тех кто не держит слово. Возможно, что Вы просто по-другому считаете доходность?

Rainer

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 12:43  

Фантом писал(а):
Возможно, что Вы просто по-другому считаете доходность?

А может просто работа приносит именно такой доход?

Фантом, дело ведь не в честности. Вот если бы я открыл магазин по продаже штопоров и регулярно показывал доходность в 2%, а потом бы пришёл декабрь, новый год, всё такое - продажи выросли бы раза в 3. А потом... потом январь. И 0,5% - это будет тот максимум, на который я смогу расчитывать, да и то лишь при большой удаче.

Поэтому не судите слишком строго тех, у кого есть реальный бизнес, но который время от времени приносит чуть меньше прибыли, чем ожидалось. Будет и наоборот.

Фантом

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 18:56  

Rainer писал(а):
Поэтому не судите слишком строго тех, у кого есть реальный бизнес, но который время от времени приносит чуть меньше прибыли, чем ожидалось.

Яков, я вообще стараюсь никого не судить, не тем более засуживать, как последнее время происхлдит с нашими фигуристами на международных стартах. ;-)
Именно по этой причине я заочно отказался от почетного звания эксперта Вашего рейтинга.
Я всего лишь высказываю свое личное мнение. Но мне совершенно не нравится 30 килограммовая дельта Ховарда из которой он просто был обязан выйти (ИМХО еще прошлой осенью), увеличив ФУ своего БА.
Соответственно платя по кредитной линии 5 и более% платить + 2 и более % по БА, может оказаться пагубно по обоим направлениям для любого реального бизнеса.
И именно по этому я бы не рекомендовал брать на себя заведомо непосильные обязательства и не уподобляться Дмитрию Соломоновичу. Яков, Вы же не станете отрицать наличие у свадебного генерала реального бизнеса :confusion:

Rainer

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 12:33  

Фантом, дельта - это уже совсем другой разговор... Чуть выше мы обсуждали
Фантом писал(а):
Вы просто по-другому считаете доходность

Если же говорить о дельте, то она, действительно, может как петля затянуть даже самые эффективные начинания (цитата не моя, по памяти с оффорума), но, как уже говорил ранее, лично я уверен, что Управ знает что делает.

DDr

СообщениеДобавлено: 18.02.2011, 10:04  

Сливал в первое обнуление БЛ, в том числе и я, около 12 К долей. Зафиксировал небольшой убыток :(
Это было последнее китайское предупреждение для меня. Щас потихоньку вывожу денюжку с интеркассы.
В банке надежнее. Пусть и процент небольшой 11,5 (договор на 3 года с возможностью пополнения и снятия) . Но с 250 К процент потихоньку капает и мне спокойно. А за 2 года с шарой только поседеешь.

[Профиль] [ЛС]

NJA Business

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 05:46  

DDr писал(а):
Щас потихоньку вывожу денюжку с интеркассы

о а там то что не та? :-O

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 08:40  

DDr писал(а):
Щас потихоньку вывожу денюжку с интеркассы.

Правильно, выводите, нам паникеры и недоумки не нужны.

NJA Business писал(а):
о а там то что не так?

А это у них в городе видимо зеленка закончилась.
Вавку в голове нечем лечить.

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 10:13  

DDr
писал(а):
Щас потихоньку вывожу денюжку с интеркассы.

NJA Business писал(а):
о а там то что не та?

Igor писал(а):

ИМХО. Исходя из своего опыта для спекулянта наиболее выгодно продать доли до увеличения ФУ.

Преимущества:
1. После увеличения ФУ цена гарантированно упадет (происходит в 95%) и можно будет купить долю после увеличения намного дешевле.
2. Не нужно во время увеличения собирать средства для выкупа долей по номиналу.
3. Не нужно морозить средства в долях на время увеличения ФУ (30 дней)

Недостатки:
Вероятнось (около 50%), что выкупленные доли по номиналу во время увеличения в сумме с купленными до и деленными на их общее количество дадут в сумме цену меньшую чем та, которая стабилизируется на вторичных торгах после увеличения ФУ.

ЗЫ. Инвестор наоборот должен доли не продавать, а покупать. Чтобы во время увеличения купить как можно больше долей по номиналу. Именно по этому очень важно определиться, чем собираетесь заниматься спекуляциями или инвестированием. :rose:

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 12:52  

Это у кого увеличение ФУ?

pblba

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 17:45  

Igor
Ну чтоже вы так грубо-то,человек просто решил вобще завязать с этой площадкой,у каждого своя ситуация и отношение к рискам.Вечно то никто тут не будет держать доли рано или поздно все выйдут,он решилсейчас из-за ситуации кто-то потом из-за другой выйдет.
Я вот могу долго смотреть как мои активы обесцениваються,благо кризис 2008 натренировал.А он просто не в состояние.

[Профиль] [ЛС]

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 19:28  

pblba писал(а):
Ну чтоже вы так грубо

А никто не говорил о личностях. Возможно я неправильно сформулировал предложение. Имелось в виду паникёров и других... нехороших людей.

Но вообще иногда нужно думать где, как и в каком месте упоминать имя нашей компании при высказывании в негативном контексте.
Вы не согласны?

[Профиль] [ЛС]

NJA Business

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 22:43  

Igor писал(а):

жесть - молодец Игорь батькович ;-)

Alex Vortex

СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 00:42  

Из Events:
Код:
314911617361 → продал доли corp. Howard ltd
4 минуты назад из Shareholder

Учитывая, что цены сейчас для реализации неблагоприятные (0,71WMR-0.59WMR)... господин Howard сам сливает доли? ^_^

[Профиль] [ЛС]

Страница 5 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> corp. Howard ltd Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: